Планирование. День свадьбы

Варианты конфетти для красивых фотографий: лепестки роз, мыльные пузыри и не только

По традиции, как только жених и невеста (точнее, уже муж и жена) выходят после церемонии бракосочетания или венчания их раньше окидывали на счастье рисом или монетками — считалось, что так семейная жизнь молодых будет богатой и благополучной. Конечно, сейчас все немного поменялось — от риса на земле могут пострадать местные птицы, а кидать монетки, согласитесь, немного небезопасно — они все-таки металлические. Но от красивой традиции не отказались и придумали безопасные и эстетические замены рису и монеткам. Рассказываем о них подробнее.

 

Биоразлагаемая бумага и ленты

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding confetti cannon

 

Миром сейчас правит тренд на осознанное потребление и sustainability. Последнему в русском языке не нашлось точных аналогов, это понятие включает бережное отношение к вещам, их переработку и заботу об окружающей среде. Яркое бумажное конфетти напоминает мелко нарезанную бумагу, но это не так. В нее добавляют пластик, чтобы она переливалась на солнце и была прочнее. Такие бумажки после праздника так и будут лежать на земле как мусор. Хотите, чтобы ваша свадьбы была более экологичной? Используйте биоразлагаемое бумажное конфетти или ленты. Они не менее яркие и уж точно более безопасные для природы.

 

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding confetti bubble

 

Цветочные лепестки

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding confetti photography

 

Это, пожалуй, самый красивый вариант — нежные пастельные лепестки градом сыпятся на молодых. Только представьте, какие фотографии получатся! Правда, есть несколько нюансов. Желательно выбирать мелкие лепестки (цвет уже зависит от вашего настроения, общей палитры церемонии и так далее) и заранее продумать, как их хранить и транспортировать, чтобы они не повредились. И помните, что это один из самых затратных вариантов в нашем списке. Но по красоте он того стоит.

 

Сухоцветы

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding confetti photography

 

Помимо лепестков свежих цветов, можно использовать засушенные лепестки и листья — так называемые «сухоцветы». Правда, их транспортировать нужно будет с еще большей аккуратностью — они очень хрупкие. И такой вариант тоже безопасен для окружающей среды.  

 

Мыльные пузыри

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding confetti bubble

 

Это вариант особенно понравится маленьким гостям. Помните, что им тоже очень важно принять участие в церемонии — поручите им эту задачу. Как только вы выйдите после заключения брака, девочки-цветочницы и мальчики-пажи могут дружно окружить вас радужными переливающимися мыльными пузырями. И детям забава, и фотографии красивые, и у взрослых настроение поднимется. Важный нюанс — при выборе мыльных пузырей убедитесь, чтобы они не оставляли следов на одежде (это, обычно, прописывают на упаковке).  

 

Бенгальские огни

 

Это, пожалуй, самый эффектный вариант, особенно если церемония проходит в вечернее время. Фотографии получатся незабываемыми. Не можем не предупредить о мерах безопасности — будьте аккуратны, чтобы искры не попали на одежду.   

 

Пляжные мячи

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding confetti ball

 

Хороший вариант для тех, кто собирается провести свадьбу летом на пляже. Конечно же, дети придут от такой идеи в восторг, особенно если после церемонии смогут забрать эти мячики. 

 

Воздушные шары

Ð?аÑ?Ñ?инки по запÑ?оÑ?Ñ? wedding confetti balloons

 

Предлагаем еще атмосферную идею — гости могут написать ва пожелания на маленьких бумажках, свернуть их и привязать и ленте от воздушного шарика. Как только вы выйдете, эта армия цветных шаров запустится в небо, а написанные пожелания непременно сбудутся.  

 

Фото: Pinterest.com