Планирование. День свадьбы

Как избежать ссоры во время подготовки к свадьбе: 7 эффективных советов

Подготовка к свадьбе —  процесс безумно интересный, но требующий определенных сил и терпения как с вашей стороны, так и со стороны жениха. Важно учитывать интересы обеих сторон, иначе не избежать конфликта. Как все спланировать так, что все прошло мирно и все остались довольны торжеством (включая молодоженов)? Wedding дает 7 простых советов, которые превратят подготовку к свадьбе в увлекательное занятие с семьей и друзьями.

 

1. Разделите обязанности

NASTYA AND ZHENYA | Теплi Ñ?оÑ?огÑ?аÑ?ii

 

Прежде всего, как только вы начнете планировать свадьбу, разделите сферы деятельности. Каждый должен принять участие в подготовке. Обсудите, что жениху было бы наиболее интересно — возможно, он захочет собрать свадебный плейлист, составить меню или план рассадки гостей. И не стоит отгораживать жениха от участия в процессе, наоборот, привлекайте его как можно чаще. Ведь это ваш общий праздник.

 

2. Будьте готовы к компромиссу

ole_alex_oesterreich_hochzeit_wedding_elenaengels_fotografie_europa_international_love_bride_groom_elopement_175

 

Свадьба свадьбой, но помните, что после нее существует еще счастливая семейная жизнь, так что готовиться к ней пора уже сейчас. Например, в предсвадебный период очень важно слушать (и слышать) друг друга: ваши желания, мысли по поводу предстоящего торжества. Если вы с каким-то предложением не согласны, не относитесь к нему резко и не решайте все на горячую голову. Скажите, что подумайте, попробуйте найти альтернативные варианты, которые устроят вас обоих. Помните, компромисс — залог не только прекрасной свадьбы, но и счастливого и крепкого брака.

 

3. Принимайте решения вместе

Ð?Ñ?ажданÑ?Ñ?во Ð?зÑ?аилÑ? длÑ? Ð?енÑ?ин из СÐ?Ð? РеалÑ?нÑ?й или Ð?еловой бÑ?ак. поÑ?Ñ?а: znakfortune@gmail.com

 

Нести на себе всю организацию не возможно, у вас просто не останется сил на сам праздник. Помните об этом и просите жениха о помощи. В конце концов, это и его праздник, гости будут и с его стороны. Какие выбрать цветы, цвет салфеток, место торжества, банкет или просто фуршет — все вопросы решайте вместе, не принимайте решения в одиночку. Это может его обидеть.

 

4. Соблюдайте тайминг

Ð?овоÑ?Ñ?и

 

Основная причина ссор во время подготовки к свадьбе — нервное состояние и раздражительность. Откуда они возникают? Из-за спешки и осознания того, что вы ничего не успеваете. Поэтому обязательно заведите блокнот (ежедневник, документ в ноутбуке, плакат — что хотите), где на начальном этапе планирования распишите по срокам обязанности: что вы делаете за 6 месяцев до свадьбы, за 3 месяца, за 1 и за неделю. Конечно, стоит указывать время с запасом, вдруг возникнут непредвиденные обстоятельства. Там вам проще будет ориентироваться, и вы будете знать, что идете в правильном темпе.

 

5. Не забывайте про отдых

Who knew choosing where to get ready on your wedding day was such a big deal? Between natural light, open space and location, location, location, there are a whole lot of things to consider when making this decision. We thought we would help you out with a list of 8 things to ask yourself along the way - see em all on #ruffledblog!

 

Очень важно вовремя сделать передышку. Если чувствуете, что все валится из рук, просто отпустите и займитесь чем-нибудь другим — встретьтесь с подругами (без обсуждения свадьбы и их обязанностей подружек невесты), сходите в кино, почитайте книгу. Как только вы успокоитесь и ваш мозг отдохнет, идеи сами появятся и все пойдет лучшим образом.

 

6. Привлекайте к подготовке родственников и друзей

â?¦â?¬Ñ?Ñ?¢â??αâ??Ñ?¢Ñ?øÏ?﹩â?¦

 

Чтобы абсолютно все были довольны, не только вы с женихов, но и ваши ближайшие родственники и друзья, привлекайте их тоже к подготовке церемонии. Предложите им помочь с выбором декора, образов подружек невесты и, конечно, вашего свадебного образа. Но не переусердствуйте и опирайтесь в первую очередь на собственное мнение.

 

7. Помните, что есть жизнь и после свадьбы

pinterest || @topazz22 ð??¤

 

Как только захотите на кого-то накричать и с кем-то поссориться, остыньте — выйдите и подышите свежим воздухом, пройдитесь пешком на улице. И подумайте, ведь вам дорог этот человек и вы нуждаетесь в его поддержке. Хотите ли вы его обидеть, а потом переживать и просить прощения? Думаем, нет. Держите в голове, что вам важно сохранить со всеми хорошие отношения и после свадьбы.

 

Фото: Pinterest.com