Планирование. День свадьбы

Почему дождь на свадьбе — к счастью: 7 причин

Поскольку дата свадьбы планируется сильно заранее самой церемонии, сложно угадать, какой будет погода в день X. Но даже если случится так, что пойдет дождь — это не повод расстраиваться. Нужно лишь учесть некоторые моменты в организации свадьбы (альтернативное закрытое помещение, пледы для гостей и прочее) и церемония пройдет идеально. Wedding рассказывает, почему дождь на свадьбе — повод порадоваться.  

 

 

Счастливая примета

This affair is redefining rainy day wedding expectations | Photography by The Image Is Found

 

Принято считать, что если в день свадьбы был дождь, пускай даже небольшой, семейная жизнь будет счастливой и благополучной. Поэтому не спешите переживать, что дождь может испортить церемонию — при грамотном планировании все получится именно так, как вы хотите. Рассматривайте дождь как счастливый знак.

 

Атмосферные свадебные фотографии 

You won't have to worry about rain with this clear umbrella - perfect for unique photo opportunities as well

 

Только представьте, какая может получиться свадебная фотосессия при дожде — молодые вместе под зонтиком из прозрачного материала, за окном, с которого стекают капли, в водных отражениях. Здесь даже повод пожелать, чтобы в день свадьбы прошел небольшой дождик.  

 

Свежий воздух и прохлада

é?¨äº?å ±ã?§ã??è?½ã?¡è¾¼ã?¾ã?ªã??ã?§ï¼?é?¨ã?®æ?¥ã?®çµ?å©?å¼?ã?¯ã??幸ã??ã?«ã?ªã??ã??ã??3ã?¤ã?®è¨?ã??ä¼?ã??ã??ã??ã??ã?®ã??ç?¥ã?£ã?¦ã??ï¼?â?¡ã?«ã?¦ç´¹ä»?ã??ã?¦ã??ã??ç?»å?? ã??ã?£ã?¨è¦?ã??

 

Во время жары гораздо труднее проводить торжество на открытых площадках, хоть и под навесом. Особенно это утомительно для маленьких и пожилых гостей. А дождь принесет спасительную прохладу и свежий воздух, который так и манит прогуляться между фуршетом и танцами.

 

Идеи для декора

Clear Umbrellas as outdoor wedding favors. If it rains these will still look cute in pictures!

 

Дождь во время свадьбы — это новые идеи для декора. Их лучше включить заранее, если по прогнозу вы понимаете, что осадки могут выпасть в выбранный день. Предлагаем запастись зонтиками для гостей с вашими инициалами (лучше использовать аксессуары из прозрачного материала и нанести на них краску), теплые пледы, чашки согревающего чая и ароматические свечи.  

 

Уютная атмосфера

Weddings: romantic tented wedding reception ideas with light...

 

Добавим также, что дождь создаёт особенную интимную атмосферу — объединяет многих людей под одной крышей, создает ощущение уюта и теплоты в помещении на контрасте с погодой за окном.   

 

Меньше аллергенов в воздухе

Rainy Wedding Photos : Brides.com

 

Если ваша свадьба проходит в период цветения, для некоторых гостей выездная регистрация за городом может стать настоящим испытанием — частицы пыльцы в воздухе могут вызвать аллергическую реакцию. Дождь же сбивает частицы пыльцы на землю и гости могут спокойно наслаждаться праздником, не переживая, приняли они противоаллергенные или нет.

 

Влажность для цветов

stunning blush greenery wedding bouquets with thistles

 

Если прошел дождь, влажность воздуха повышается, что благоприятно влияет на растения. Цветы выглядят свежее и быстрее раскрываются. Поэтому можете не переживать, что ваш свадебный букет или цветы для декора в вазах поникнут к концу дня.

 

 

Фото: Pinterest