Планирование. День свадьбы

Как выспаться перед свадьбой: 7 эффективных советов

Из-за того, что день X становится все ближе, а вам кажется, что вы справились не со всеми предсвадебными задачами, могут начаться проблемы со сном. Вы можете хуже засыпать, тяжелее просыпаться, тревожно и чувствительно спать. А плохой сон сильно сказывается на здоровье волос и кожи, так что его всеми силами нужно улучшать. Как это сделать, рассказывает Wedding.

 

1. Засыпайте в одно и то же время

Bold Color Combination Small Bedroom Ideas5 Ð?Ð?Ð?Ð?Ð?Ð?Ð?РСÐ?Ð?Ð¥ СÐ?Ð?РÐ?ТÐ?Ð?, коÑ?оÑ?Ñ?е нÑ?жно иÑ?полÑ?зоваÑ?Ñ? в инÑ?еÑ?Ñ?еÑ?е маленÑ?кой кваÑ?Ñ?иÑ?Ñ? | Ð?невник аÑ?Ñ?иÑ?екÑ?оÑ?а | ЯндекÑ? Ð?зен

 

Специалисты сомноги советуют соблюдать так называемую гигиену сна. То есть вы должны выработать собственный режис, вставать и ложиться примерно в одно и то же время. Организм привыкнет к этому, и вы в нужные часы уже будете хотеть спать. Поэтому постарайтесь урегулировать свой режим и по возможности не выбиваться из него.

 

2. Высчитайте фазы сна

 

Наш сон делится на несколько в фаз, каждой фазе соответствуют свои физиологические процессы. Поэтому спать меньше 7 часов (это время необходимо, чтобы все процессы завершились) не рекомендуется. Например, от этого зависит обмен веществ, и сон менее 7 часов может привести к лишнему весу. Если спите 7 часов и все равно не высыпаетесь, приобретите браслет, который за вас высчитает фазы сна и оптимальное время для пробуждения. Он сам вас разбудет на границе фаз, чтобы вы проснулись отдохнувшей и с новыми силами.

 

3. Не ешьте жирную пищу перед едой

В первую очередь к ней относятся мясо и орехи. Они будут долго усваиваться, так что перед сном их есть не советуем. Организм будет тратить силы на переваривание, а не на сон. Лучше съесть за ужином рыбу с овощами. Омега-3 кислоты, которые содержатся в рыбе в большом количестве, благоприятно влияют на мозг и помогут крепко уснуть.

 

4. Выключите телефон

 

Вы можете даже не догадываться, какой сильный вред оказывает на наше психическое здоровье смартфон. Вечные уведомления, яркий экран телефона, вибрация — все это раз за разом делает нас все более возбужденными и нервными. А в состояние покоя потом вернуться бывает сложно, рука постоянно тянется к телефону. Отключите его хотя бы за час до сна, дела подождут до завтра. А сами почитайте бумажную книгу или попробуйте порисовать, чтобы снять напряжение.

 

5. Примите ванну

Вместо того, чтобы сидеть в телефоне, примите расслабляющую ванну. Наберите теплой воды, добавьте морскую соль, пену или бомбочки для ванны (они, кстати, еще и хорошо увлажняют кожу). Отвлекитесь и вспомните историю вашего знакомства, первого свидания, то, как он делал предложение.

 

6. Создайте атмосферу

 

Для крепкого сна важно, чтобы в спальне было достаточно прохладно. Дело в том, что когда мы спим, температура нашего тела и так понижается. Поэтому откройте форточку или включите кондиционер за полчаса перед сном. Идеальная температура — 18-20 градусов. Подготовьте постель, постелите свежее хлопковое белье, а также зажгите в комнате ароматическую свечу с нейтральными ароматами —  хлопковым, ароматом лаванды, хвои и ветивера. Создайте в комнате уют.

 

7. Сделайте растяжку

 

Спорт, как ни странно, может не только взбодрить, но и усыпить. Только не силовые упражнения, а простая растяжка. Потратьми минут 20-30 перед сном на легкую растяжку или йогу, а после сходите в душ. Потом вы поймете, что мышцы расслабились, а вместе с ними и все тело. Значит, самое время отправляться в царство сновидений. 

 

Фото: Pinterest.com