Планирование. День свадьбы

Нестандартные развлечения для гостей: что действительно удивит приглашенных

Вы нонконформист и мечтаете по-настоящему удивить гостей на вашей свадьбе? Традиционные развлечения вроде выступления музыкантов и мастер-классов вам не по душе? Мы рады предложить вам совершенно другие, необычные идеи для вашего торжества. Что из этого вы захотите включить в сценарий?

 

Идея 1. Квест

 

Увлекательный квест не даст гостям заскучать, позволит всем принять участие в мероприятии и займет достаточно времени, так что вполне может выступать единственным или одним из нескольких пунктов программы. Придумайте оригинальный сюжет (драма и мистика приветствуются), разработайте несколько испытаний для гостей, подготовьте подсказки и инструкции. Чем больше и многограннее ваша площадка, тем запутаннее получится квест, а под открытым небом проводить его безусловно интереснее, чем под крышей. Это прекрасное решение для свадьбы в загородном комплексе, отеле или замке. Используйте по максимуму возможности площадки: задействуйте бассейн, растительный лабиринт, постройки на территории. Некоторые пары делают прибытие гостей началом квеста (например, все прибывающие сразу получают инструкции или загадочные письма) или растягивают его на несколько дней.

В любом случае, квест требует серьезной подготовки, вам понадобится помощь организатора и персонала площадки, но происходящее определенно не разочарует вас. Главное — не забудьте предупредить гостей о форме одежды, если ваши задания предполагают бег, скалолазание, ныряние или другие действия, которые невозможно выполнить в вечерних нарядах.

 

Идея 2. Спектакль

 

Спектакль также может стать прекрасным развлечением для вас и ваших гостей. Причем действие может происходить как на сцене во время или после торжественного ужина, так и в зале. Вам больше по душе классический спектакль или интерактивная постановка, в которой вы с гостями будете играть роли наравне с актерами?

 

Например, эта пара превратила всю свадьбу в один великолепный спектакль с потрясающими спецэффектами.

 

Идея 3. Цирковое выступление

 

Если ваша площадка это позволяет, вы можете организовать выступление цирковых артистов. Воздушные акробаты, мастера огненного шоу и дрессировщики превратят вашу свадьбу в уникальное представление — ваши гости, вероятно, такого еще не видели ни на одном торжестве.

Фото: Марина Фадеева, Ко Инхо, Pinterest.com.