Планирование. День свадьбы

Без каких подрядчиков вам не обойтись: список главных свадебных профи

Возможно, вы именно сейчас решаете, какие свадебные специалисты вам нужны, а без каких вы сможете обойтись? Мы расскажем, от чьих услуг точно нельзя отказываться. Если, конечно, вы не хотите превратить свой праздник в день переживаний и разочарований.

Фото вверху: Cinzia Bruschini Studio.

Фото: Jose Villa.

 

Фотограф

 

Красивые фотографии в свадебном альбоме — то, без чего вам точно не обойтись. Даже если вы не устраиваете банкет или вообще приняли решение обменяться клятвами на берегу океана без свидетелей, вам наверняка захочется оставить что-то на память об этом событии. И качественные, интересные по композиции снимки разглядывать будет куда приятнее, чем стандартные кадры со статичными фигурами и плохой обработкой.

Имена топовых российских фотографов вы можете найти здесь.


Фото: Максим Колибердин.

 

Декоратор

 

Свадьба случается не так часто, чтобы пренебрегать декором и довольствоваться парой букетов в вазах на столах. Эффектный, необычный и красочный декор не только создает праздничное настроение и торжественную атмосферу, но делает ваше торжество уникальным и становится прекрасным фоном для свадебной фотосессии. Идеальное свадебное оформление невозможно создать своими руками, ведь это кропотливая работа целой команды профессионалов.

О лучших декораторах страны читайте в нашей статье.


Декор: ABOUT YOU Dеcor&Design. 

Ведущий

 

Если вы планируете не семейное мероприятие на 10 человек, а более-менее масштабную свадьбу, без ведущего точно не обойтись. Вы же не собираетесь пускать все на самотек, чтобы гости ходили по залу и не знали, чем себя занять? Или самостоятельно призывать всех произнести речи или вручить вам подарки? Хороший свадебный ведущий наполнит ваш праздник юмором, не даст присутствующим скучать и избавит вас от хлопот с развлечениями.

О лучших российских свадебных ведущих читайте здесь.

 

Распорядитель

 

Еще один человек, который понадобится вам на масштабное свадьбе, — распорядитель. Он будет встречать гостей, следить за тем, чтобы все нашли свое место за столиками, отвечать на возникающие вопросы, помогать гостям ориентироваться на площадке, следить за работой официантов, своевременным выходом артистов и выносом торта, а также решать все организационные моменты. Поскольку это ваш праздник, вам вряд ли захочется взять все это на себя, верно?

Подробнее о работе свадебного распорядителя вы можете почитать в нашем материале.

 

Организатор

 

Ну и, наконец, ваш главный помощник и соратник — свадебный организатор. Мы рекомендуем первым делом обращаться к организаторам, ведь у них найдется большой список хороших подрядчиков, и вам не придется тратить время на поиски распорядителя, декоратора, ведущего и фотографа. Кроме того, только организатор позволит вам насладиться подготовкой к торжеству и избавить себя от лишних волнений и хлопот. Вам останется лишь рассказать о своих пожеланиях, согласовать проект и заняться приятными мелочами, все остальное сделают профессионалы.

Все о ведущих организаторах страны — здесьздесь и здесь.


Фото: Марина Фадеева.