Планирование. День свадьбы

От чего нужно отказаться на свадьбе в 2019 году: ищем альтернативу 9 вещам

При просмотре чужих свадебных фотографий вам не кажется, что вы это уже видели? Что точно такая же свадьба была у кого-то другого? Та же розовая цветовая гамма, букет невесты, напоминающий шарик роз, однотипные наряды, развлечения и декор. Что ж, вы ошиблись, свадьбы скорее всего разные, а вот традиции одинаковые. Мы почему-то боимся рисковать и выбирать что-то новое, когда речь заходит о подготовке к свадьбе. Wedding провозглашает — пора «освежать» традиции! Подготовили для вас 9 альтернатив свадебным вещам, которые уже всем приелись.

 

1. Шарообразный букет невесты

 

Если такой букет у всех, это вовсе не значит, что таким же он должен быть и у вас. Помните, что сейчас в моде минимализм — достаточно лишь 5-7 цветов для достойного букета. Вспомните букет Меган Маркл, который помещался в одной ее руке. Исходит из того, что вам этот букет носить полдня, а потом еще кидать незамужним подружкам. Он должен быть маленьким и не перетягивать внимание от основного образа.

 

2. Милые (но бесполезные) комплименты для гостей

14 amazing DIY details from real weddings © justin-bailey.co.ukWEDDING | Ð?кÑ?Ñ?нÑ?е каÑ?Ñ?оÑ?ки длÑ? Ñ?аÑ?Ñ?адки

 

Чашка с изображением молодых была на свадьбе фэшн-блогера Кьяры Ферраньи и рэпера Федерико Лючия. Но учтите, что помимо этого там было еще много полезных подарков. Например, крем от загара (напомним, свадьбы проходила на Сицилии). Поэтому советуем отказаться от чашек, брелоков, наклеек и прочего. Если нет идей — сделайте гастрономические комплименты: печенья, бутылочки с маслами или специями.

 

3. Странные хэштеги

 

На всякий случай уточняем, что хэштеги в стиле #вместенавсегда или #ахэтасвадьба могут вызвать вопросы. Опытные пользователи соцсетей вам скажут, что такими тэгами уже никто не пользуется. А как придумать оригинальный и яркий хэштег церемонии, мы рассказывали тут.

 

4. Фигурки жениха и невесты на торте

 

Мы ни в коем случае не против кондитерского искусства и такого его проявления, как фигурки жениха и невесты из мастики на макушке торта. Но нам кажется, что это уже скорее что-то устаревшее. Съесть их жалко, а хранить на задней полке холодильника — странно. Поэтому советуем заменить фигурки свежими фруктами и ягодами или живыми цветами.

 

5. Цветочные ободки

This gorgeous headband.Ð?овоÑ?Ñ?и

 

Примерно года два назад благодаря кутюрному показу Dolce & Gabbana в моду вошли ободки из крупных цветов. Эти ободки — фирменный знак бренда с его итальянской роскошью. Но одно дело такие ободки в комбинации с платьями Dolce & Gabbana, украшенными вышивкой и бархатом, и совсем другое со свадебным платьем. Ободок перетянет все внимание на себя и будет выглядеть непропорционально. Поэтому лучше выбрать диадему или вплести в прическу мелкие цветки. А эти ободки оставьте девочкам-цветочницам.

 

6. Белое платье невесты

 

Какой в вашем изображении представляется прекрасная невеста? Наверняка вы видите молодую девушку с белоснежном платье и накинутой на лицо фатой. А что если немного освежить этот образ и добавить в него красок? Мы не призываем выходить замуж в платье радикальных цветов (красном, черном или вообще синем), но можно попробовать что-то новое. Здесь можно прочитать,  каких дизайнеров искать цветные свадебные платья. 

 

7. Однотонные пастельные платья подружек

 

То же самое касается и платья подружек невесты. Они необязательно должны быть одеты в однотонные платья, немного различающиеся по фасону. Вспомните свадьбу героини сериала «Секс в большом городе» Кэри Бредшоу, которая выходила замуж в наряде от Вивьен Вествуд. Ее подруги были в ярких черном, синем и красном платьях (эти цвета перекликались с головным убором невесты). Вы можете последовать ее примеру. 

 

8. Цветочная стена как фотозона

 

Если вы решили на месте проведения свадьбы сделать отдельную зону, где гости могли бы фотографироваться, не стоит ради этого сооружать специально цветочную стену. Да, это красиво, но уже тоже как-то старомодно и, что важно, дорого. Лучше создайте уютный уголок с креслами или подвесными качелями, цветами в горшках и неоновой вывеской с вашими именами или датой свадьбы. 

 

9. Видео с детскими фотографиями

 

Трогательные lovestory наверняка понравятся гостям и вызовут массу положительных эмоций. Только составлять видео нужно без фанатизма — ролик без сюжета на 7-10 минут зрители еще смогут досмотреть, а вот получасовой фильм вряд ли. Поэтому не переусердствуйте с детскими видео, пусть семейная хроника остается семейной.  

 

Фото: Максим Колибердин, Pinterest