Планирование. День свадьбы

Что нельзя делать в день свадьбы: 7 вещей под запретом

Когда наконец наступит тот самый день, которого вы так ждали и к которому столько готовились, важно, чтобы все прошло идеально. Для этого нужно совсем немного — наслаждаться всем, что происходит (даже если что-то идет не так), не переживать по пустякам и следовать нашей инструкции. Составили для наших читательниц список вещей, которые ни в коем случае нельзя делать в день свадьбы — и тогда все пройдет замечательно.

 

1. Пытаться всем угодить и понравиться

 

Главной ошибкой в день свадьбы может стать то, что вы пытаетесь делать то, что нравится другим. Вы можете подумать о желаниях и чувствах других, но сегодня — только ваш день. Пускай это звучит немного эгоистично, но вы заслужили этот праздник. Поступайте так, как считаете нужным.

 

2. Беспокоиться насчет погоды

 

Это, пожалуй, самый глупый повод для переживания. Во-первых, погода — это точно та вещь, на которую вы никак не сможете повлиять, даже если очень захотите. Во-вторых, непогода вовсе не повод отчаиваться, ведь свадьба все равно состоится. К тому же, вы продумали варианты на все случаи, так что торжество в любом случае состоится.

 

3. Надевать новую обувь

 

Если перед выходом вам резко разонравились ваши свадебные туфли, успокойтесь подумайте о приятном (уже скоро вы станете его женой!) и даже не думайте брать новую обувь. С ней вообще шутки плохи — пускай туфли и красивы, но натертые ноги могут испортить весь праздник. Желательно иметь с собой еще обувь на небольшом каблуке или плоской подошве, если вы вдруг устанет ходить на каблуках. А свадебные туфли нужно предварительно разносить.

 

4. Не завтракать

 

Как бы вы ни волновались, обязательно нужно позавтракать. Это главный прием пищи за день. Не нужно есть тяжелую пищу или переедать, во всем должна быть мера. Достаточно выпить чай или кофе (можете даже сок) и съесть что-то легкое (подойдет гранола с йогуртом или каша с фруктами). Скажите подружкам невесты, они должны проследить, чтобы вы не забыли поесть.

 

5. Перебарщивать с алкоголем

 

Во время утренней подготовки можно позволить себе бокал шампанского с подружками. Но только после еды и только один бокал! Помните, что у вас впереди еще весь праздник: фотосессия, первый танец в качестве жениха и невесты. Алкоголю в этой программе не место.

 

6. Переживать по поводу свадебных клятв

 

Самая трогательная часть церемонии — произнесение клятв молодыми. Поэтому очень хочется, чтобы все прошло идеально. Но в этот момент может заплакать ребенок, залаять собака или у кого-то ветром унесет шляпку. Вместо того, чтобы беспокоиться об этом, лучше просто посмеяться. Эти моменты вы запомните и будете вспоминать с улыбкой. Несовершенства —  это то, что сделает ваш день особенным.

 

7. Забыть поблагодарить близких

 

Мы все люди, и нам всем нравится, когда нас хвалят за проделанную работу. Так что, что бы вы ни делали и как бы все ни прошло, не забудьте поблагодарить людей, которые был рядом с вами в этот день и сделали все возможное, чтобы ваша свадьба была идеальной. Цветы, подарки, открытки или даже просто слова благодарности — это порадует ваших близких.   

 

Фото: Галина Набатникова