Планирование. День свадьбы

Лошади на свадьбе: какие роли они могут сыграть на торжестве

Лошадь — красивое и статное животное, которое определенно может украсить свадьбу. Как вписать лошадь в сценарий и какие роли она может исполнить?

 

Лошади как средство передвижения

 

Если вы планируете организовать свадьбу в усадьбе, дворце или живописном тихом городке, лошади могут стать эффектным средством передвижения. В зависимости от погоды и дорожных условий вы с гостями можете доехать от места церемонии до ресторана или от ресторана до отеля в карете, повозке или на санях. Такая поездка обязательно станет еще одним ярким и незабываемым моментом вашего торжества.

 

Лошади на церемонии

 

С помощью лошадей вы можете организовать необычное появление на церемонии. Жених в роли принца на коне, невеста как прекрасная принцесса или амазонка — гости точно будут в восторге!

 

Лошади для фотосессии

 

Лошадь также может стать героем свадебной фотосессии. Вне зависимости от сезона ваш фотограф сделает превосходные кадры с участием благородного коня.

 

Лошади как развлечение

 

Задумываетесь, чем развлечь гостей в паузах между основными пунктами сценария свадьбы? Если вы собираетесь арендовать площадку под открытым небом, лошади станут отличным развлечением. Ваши друзья и близкие могут фотографироваться с лошадьми или кататься на них. Последнее занятие, к слову, особенно порадует ваших маленьких гостей.

 

Не стоит забывать, что для лошадей нужны особые условия. Если на вашей свадьбе будут лошади, нужно позаботиться о корме и воде для них (уточните у организаторов, ляжет ли этот вопрос на ваши плечи или нет), а также исключить из сценария спецэффекты, которые могут напугать животных (огненное шоу, пиротехника и пр.). И советуем обращаться только в крупные, надежные организации по прокату лошадей, где вам предоставят здоровых, чистых, опытных, спокойных и непугливых животных.