Планирование. День свадьбы

Если вы не спали в ночь перед свадьбой: 5 способов взбодриться утром свадебного дня

Ночь накануне торжества — одна из самых тревожных в жизни. И порой переживания не дают невесте и жениху уснуть до самого утра. Что в этом случае предпринять с утра, чтобы не заснуть во время собственной церемонии и не упасть лицом на стол на банкете?

 

Способ 1. Примите контрастный душ.

Ничто так не бодрит и не побуждает организм проснуться, как контрастный душ. Начните с теплой воды комфортной для вас температуры, потом сделайте ее похолоднее, потом вновь теплой — и так несколько раз. Закончите на холодной воде.

 

Способ 2. Сделайте себе массаж.

Помассируйте кончики пальцев, разотрите уши (только нежно, чтобы они не были красными весь день), слегка нажмите пальцами на надбровные дуги. Массаж можно сделать и друг другу, если вы встречаете утро вместе с женихом — он поможет вам обоим настроиться на позитивный лад.

 

Способ 3. Выпейте стакан воды натощак.

Это должна быть вода не ниже комнатной температуры, а лучше — интенсивно теплая. Она быстро разбудит ваш желудок и поможет почувствовать приятный голод. После этого можно приготовить себе свежевыжатый цитрусовый сок — тоже очень бодрящий напиток. А вот энергетики пить не стоит, ведь они пагубно влияют на организм, и вы можете почувствовать себя после них еще хуже. Тахикардия и одышка — самое малое, что ждет вас после крупной дозы энергетика.

 

Способ 4. Разомнитесь.

Легкая физическая нагрузка — то, что нужно, если с утра вы чувствуете себя не на высоте. Совершите краткую пробежку, сделайте зарядку или позанимайтесь йогой. Разминаться лучше на свежем воздухе или в помещении с открытыми окнами.

 

Способ 5. Сделайте что-то приятное.

Если вы не выспались, вам катастрофически не хватает положительных эмоций. А потому любое приятное занятие поможет быстрее прийти в себя. Послушайте музыку, которая вам нравится, включите фоном хороший фильм, вкусно позавтракайте, выпейте ароматного кофе или чая.

К слову, еще одно очень бодрящее занятие — секс. Исследования показали, что любители утреннего секса более работоспособны в первой половине дня, чем те, кто предпочитает подольше поспать. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии, если любимый провел эту ночь рядом с вами.

 

Фото: Pinterest.com.