Планирование. День свадьбы

Сложности свадебной фотосессии: чем занять гостей на время съемки

Конечно, мы рекомендуем планировать фотосессию так, чтобы вашим гостям не пришлось ждать. Например, провести ее с утра, до церемонии. Но если расписание вашего свадебного дня не позволяет это сделать, и время для фотосессии есть только после церемонии, когда все гости уже соберутся, подумайте, чем занять их, чтобы они не скучали, пока вы на съемке. У нас есть несколько идей.

 

Накормите гостей

 

Ваши близкие наверняка будут готовиться к торжеству с раннего утра, не успеют толком позавтракать и уже после церемонии будут готовы перекусить. Устройте для них небольшой ланч в формате коктейля или фуршета! Вы можете забронировать зал или ресторан неподалеку от места церемонии и фотосессии, а можете организовать приветственный фуршет на той же площадке, где пройдет праздничный ужин.

 

Возьмите гостей на съемку

 

Если у вас планируется свадьба только для близких, вы вполне можете взять гостей на съемку. Только отведите на фотосессию не больше 1-1,5 часов и заранее обговорите с фотографом, что он должен уделять внимание не только вам, но и гостям. Вы можете даже обсудить варианты кадров, где будут задействованы ваши родственники и друзья.

 

Обеспечьте гостям развлечения

 

Можно занять гостей, пригласив артистов, которые выступят перед ними, пока вы фотографируетесь. Это может быть небольшое шоу из нескольких номеров или живой концерт. Еще один вариант сценария — пригласить специалистов и устроить мастер-классы. Тематику выбирайте с учетом возраста и интересов приглашенных. А если гостей много, понадобится несколько специалистов разной направленности.

В теплое время года, если вы бронируете для гостей открытую площадку, можно установить фотобудку или оформить фотозону, где они смогут сделать интересные кадры, пока вы позируете фотографу.

 

Позвольте гостям отдохнуть

 

И, наконец, еще одно удачное решение. Если между церемонией и банкетом достаточно большая пауза, а дорога до места, где пройдет ужин, займет мало времени, логично обеспечить гостям условия для отдыха. Забронируйте для них номера в отеле или закажите такси, чтобы ваши близкие могли легко добраться до дома, отдохнуть, переодеться и освежить макияж, а потом снова собраться уже к началу банкета.

 

Фото: Галерея авторских событий «Русские сезоны», Pinterest.com