Планирование. День свадьбы

Со свадьбы — в путешествие: honeymoon без хлопот

Отправиться в путешествие сразу после торжества — прекрасная идея. Так вам не придется думать, где провести первую брачную ночь, удастся сохранить в поездке праздничное настроение, а если вы полетите на самолете, вас с большой долей вероятности ждет поздравление от экипажа. Что предусмотреть, чтобы такая затея принесла только положительные эмоции?

 

Время

Выбирая билеты, помните, что вам в этот день нужно будет не только обменяться клятвами и отпраздновать событие, но и успеть добраться до вокзала или аэропорта и не опоздать на рейс. Берите билеты на максимально позднее время и планируйте все так, чтобы у вас оставался хороший запас по времени на случай, если произойдет что-то незапланированное.

 

Сценарий

Если вы с самого начала подготовки к свадьбе поняли, что хотите отправиться «с бала на корабль», предупредите об этом своих гостей. Вероятно, для кого-то из них станет неприятным сюрпризом тот факт, что вы покинете праздник раньше других, или что танцы не продлятся до утра. Укажите в пригласительных время, когда праздничный вечер будет окончен. А если вы еще не купили билеты, просто сообщите о своих намерениях.

 

Гости

Позаботьтесь о гостях, чтобы им не пришлось рано расходиться и не было скучно, даже когда вы направитесь в аэропорт. Вы можете забронировать зал и подрядчиков (в том числе артистов и диджея) до позднего часа, но в этом случае лучше, если с гостями останется ваш свадебный распорядитель или координатор, который будет следить за происходящим и решать возникающие вопросы. И, разумеется, вам придется оплатить работу всего персонала заранее и/или оставить депозит.

Другой вариант — предложить самым близким друзьям и родственникам проводить вас. Но не стоит забывать, что в аэропорту они не смогут пройти дальше зала ожидания, и вам все же придется расстаться.

Наконец, можно взять лучших друзей и родных с собой в путешествие и продолжить празднование в другом городе или стране, но такой вариант молодожены выбирают крайне редко, ведь медовый месяц все же ассоциируется с романтикой и уединением.

 

Подарки

Не забудьте продумать вопрос с подарками. Поскольку вы не возьмете их с собой, нужно будет попросить кого-то из близких отвезти подарки к вам домой или же договориться с гостями, что на самом торжестве они вручат только конверты и сертификаты, а габаритные подарки привезут вам уже по возвращении.

 

Вещи и документы

Поездка сразу после свадьбы внесет несколько дополнительных пунктов в план подготовки. Кроме всего прочего, вам нужно будет до торжества собрать чемоданы. А если вы не планируете заезжать домой после банкета, а отправитесь сразу в путешествие, нужно будет взять с собой не только багаж, но и все необходимые документы. Обязательно перепроверьте все утром свадебного дня!

 

Наряды

Мечтаете пуститься путешествовать прямо в свадебных нарядах или планируете переодеться? В первом случае вам стоит выбрать подходящее платье и костюм, в которых комфортно будет путешествовать. И если с костюмом чаще всего проблем не возникает (главное, чтобы он не мялся сильно), то к выбору платья придется подойти со всей ответственностью. Удобнее всего будет легкий непышный наряд без корсета, чашек, подъюбников и колец, короткое платье или же платье-трансформер с пышной юбкой, которую вы просто снимете после окончания праздника, оставшись в облегающем наряде или мини.

Если вы хотите переодеться после торжества, подумайте о том, где это удобнее будет сделать и кто заберет ваши свадебные наряды. В случае же, если вы планируете провести свадебную фотосессию во время путешествия, позаботьтесь о кофрах для нарядов и узнайте условия перевозки костюмов у выбранной авиакомпании.

Еще один важный момент — обувь. Даже если вы чувствуете себя на шпильках, как в домашних тапочках, в самолете ноги могут отекать, и к концу полета вам трудно будет даже подняться. Поэтому лучше захватите с собой удобную пару обуви, в которой легко можете провести много часов.

 

Прическа и макияж

И последнее: планируя путешествие сразу после свадьбы, сообщите о своем желании стилисту-визажисту. Профи подскажет, какой макияж не потеряет свежести после сна в самолете и какую прическу легко можно будет распустить, когда вы устанете от укладки.

 

Фото: Pinterest.com