Планирование. День свадьбы

Хэштег свадьбы: 5 способов придумать идеальный вариант

Если невесте с женихом не до Инстаграма, то у гостей на свадьбе всегда найдется свободная минута, чтобы выложить фото в соцсети. Правда, как правило, это происходит хаотично. Wedding подскажет, как создать лучшие хэштеги и легко найти все свадебные фотографии с вашего праздника.



1. Откажитесь от штампов

Дата торжества, имена жениха и невесты — такие хэштеги уместны, но имеют шанс потеряться или повториться с другими, лучше поискать забавные варианты в сочетании с вашими фамилиями или прозвищами. Вдруг имя невесты и будущая фамилия образуют интересную ассоциацию с популярным фильмом или высказыванием, которое тут же запомнится гостям. Каждое новое слово желательно начинать с большой буквы, чтобы длинный хэштег не выглядел бесконечным и легко воспринимался визуально. #МистерИМиссисСмитовы, #ЛилияДляАлександра, #ЛюбовьВДом.

 

2. Используйте производные от имен

Родные и друзья наверняка называют вас по имени, которое отличается от формулировки в паспорте. Уменьшительно-ласкательные, привычные вам и близкому кругу, сокращенные варианты, никнэймы или прозвища, которые вызовут улыбку гостей. Такие хэштеги наиболее эмоциональны и найдут отклик не только в каждом сердце, но и попадут в свадебные публикации.

3. Выбирайте игру слов

Добавляйте слова, которые будут созвучны вашим именам, фамилиям или статусу. Например, #НевестаБезПротеста, #ЛюбвиЭкипаж2Саш, #МиланковыГотовы. Все зависит от исходных слов, которые можно оформить незамысловатой рифмой и дополнить юмором.

 

Не перегружайте хэштеги символами, подчеркиваниями — в праздничной суете гости могут допустить ошибку. Действуйте по принципу: чем проще, тем лучше.

 

4. Не забудьте о тематике свадьбы

Тема торжества, как правило, вызывает множество ассоциаций, смело включайте эти идеи в коллекцию свадебных хэштегов. Если свадебное оформление связано с кино, подойдут #ЛюбовьСПродолжением, #РомантичнаяХроника и т. д. Отразите хэштеги в декоре праздника: напишите на грифельной доске мелом, закрепите буквы на стене, закажите 3D-таблички на столы или сделайте специальные указатели, которые привлекут внимание даже за пределами зала.

5. Рифмуйте

Здесь полет фантазии безграничен. К примеру, можно выбрать фразы из популярных песен, которые подходят настроению свадьбы: #МнеСТобоюТакПовезло, #ТвояНевестаЧестно. Еще лучше составить уникальные сочетания, которые будут выдавать по запросу именно ваш праздник.

 

Фото: Pinterest.com
Текст: Екатерина Полещук