Планирование. День свадьбы

Как организовать свадьбу, если ты интроверт: инструкция

Шумная и пышная свадьба подходит не всем. Если вы быстро устаёте от большого количества народа, предлагаем подумать о камерной свадьбе. Wedding рассказывает, на что обратить внимание при планировании такой церемонии. 

 

 

1. Будьте честны с собой

«Позовем тысячу гостей и устроим шумную вечеринку!» — такой может быть первая мысль при организации свадьбы. Но подумайте, действительно ли вы хотите именно этого? Громкая музыка, много людей — нужно будет каждому уделить хотя бы несколько минут. Решите это для себя, но только честно. Можно даже составить список того, чего вы точно НЕ хотите на вашей церемонии (и сжечь его!) 

 

 

2. Не зацикливайтесь на чужом мнении

Не стоит ориентироваться на чужие советы. Если ваши родственники настаивают, что свадьба бывает всего раз и всё должно пройти на высшем уровне, спокойно объясните им, что вас такая церемония не устраивает. Вам не нужны все дальние родственники на свадьбе, друзья друзей и коллеги, с которыми вы виделись лет десять назад. Этот день  ваш и только ваш. Поэтому вам решать, как он пройдёт.

 

 

3. Не отказывайтесь от помощи

Делегируйте! Ведь одной со всем не справиться. Лучше всего, конечно, обратиться к агентству, чтобы они спланировали все «от» и «до», исходя из ваших пожеланий. Если же вы всё-таки решили заняться этим самостоятельно, обзаведитесь надёжными помощниками. Ваши подружки, шаферы жениха, родители вполне справятся с некоторыми задачами. 

 

 

4. Сами составьте список гостей

Подумайте, кого бы вы действительно хотели видеть на вашей церемонии. Это должны быть те люди, с которыми вам бы было комфортно провести весь день. И не смущайтесь — камерные свадьбы набирают популярность! К тому же, организовать их гораздо проще, да и получаются они душевнее. 

 

 

5. Не отказывайтесь от поздравительных речей

На свадьбе принято публично поздравлять молодых, речи также могут произносить и жених с невестой. Это отдельная часть церемонии, очень трогательная и искренняя. Не стоит вычёркивать её из вашего праздника. Помните, что вас окружают близкие люди, которые вас всегда поддержат. Поэтому не бойтесь произнести речь при всех гостях. Чтобы справиться с волнением, читайте наши советы

 

 

6. Продумайте рассадку гостей

Лучше всего рассадить гостей за несколько столиков и отказаться от большого общего. Действуйте по простой схеме: чем приятнее вам человек, тем ближе к вам он должен сидеть. Формируйте вокруг себя благоприятную обстановку. За вашим столиком должны сидеть подружки невесты, шаферы жениха и родители. 

 

 

7. Выбирайте уединённые площадки

Вам не подходят локации, где могут параллельно с вашей свадьбой проходить другие мероприятия. Лучше всего выбирать площадки, где будет только ваша свадьба. Выездная регистрация  идеальный вариант, особенно если свадьба планируется на тёплое время года. Там будете только вы с ним, ваши лучшие друзья и семья. И никого больше.