Планирование. День свадьбы

7 живописных мест для свадьбы в Италии: не Римом единым

Каждая вторая пара мечтает о свадьбе за границей, и Италия как нельзя лучше подходит для романтической церемонии. Озера, побережье, богатая природа и вкуснейшая кухня — рассказываем о самых красивых локациях для церемонии мечты. 

 

 

 

 Озеро Комо

 

Самое живописное озеро Италии, бесспорно, наш фаворит. Живописные пейзажи, зелёные холмы, уютные старинные городки. По кромке озера можно найти многочисленные виллы и отели, идеально подходящие для свадьбы. Для празднования лучше выбрать умеренный по температуре период. Идеальное время: апрель-май и сентябрь-октябрь.

 

Где можно провести церемониюGrand Hotel Tremezzo, Вилла Бальбьянелло.

 

 

 

 

Флоренция и окрестности

 

В этом городе каждый найдёт вдохновение. Флоренция – центр искусства, живописи и архитектуры Италии. Не забудьте про окрестности города, они достойны отдельного внимания. Вас ждут живописные холмы и низины, виноградники, аккуратные ряды кипарисов — Тоскана позволит организовать свадебную фотосессию и сам праздник в окружении удивительной природы.

 

Где можно провести церемониюThe St.Regis Florence.

 

 

 

Венеция

 
Этот город буквально притягивает к себе влюбленные пары, романтическое настроение здесь всегда на максимуме. Не зря, например, Джордж Клуни выбрал для своей свадьбы именно этот город! В обязательной программе: проплыть на гондолах или погулять по узким улочкам в свадебных нарядах. 
 
 

Где можно провести церемониюAman Venice

 

 

 

 Портофино

 

Крошечная гавань в провинции Генуя привлекает холмистыми пейзажами, кристально-чистой морской водой, невысокими домами и спокойным ритмом жизни. Скалистое побережье украшают кипарисы, пальмы и средиземноморские сосны. Для свадебной церемонии можно арендовать небольшие виллы и отели, расположенные над бухтой рыбацкого городка.

 

 

 
 
 

Сорренто

 

Старинный город находится на Амальфитанском побережье Италии, и славится он своими сногсшибательными видами на Неаполитанский залив. Здесь мягкий приятный климат, отличная итальянская кухня и совсем нет суеты. Сами итальянцы без преувеличений влюблены без памяти в эту местность. От Сорренто достаточно просто добраться до островов Капри и Искья. 

 

Где можно провести церемонию: Grand Hotel Excelsior Vittoria

 

 

 

Рим

 

Просторная территория виллы Боргезе нравится влюбленным уединенной атмосферой, наличием смотровых площадок, с которых открывается вид на многовековой город. Здесь часто устраивают свадебные фотосессии на фоне красивых скульптур, фонтанов и озера.

 

Где можно провести церемонию: Villa Spalletti Trivelli  

 

 

Виноградники, замки и усадьбы Тосканы

 

Множество виноградников, замки, усадьбы — вот она, Тоскана. В каждой провинции вы найдете подходящее место для организации свадьбы – природа Тосканы буквально наполнена атмосферой истории, любви и романтики.

 

Где можно провести церемонию: Toscana Resort Castelfalfi 

 

 

Фото: Андрей Байда, Марина Фадеева, Pinterest. com