Планирование. День свадьбы

Как создать свадебный сайт: 5 популярных конструкторов

Свадебный сайт — очень удобный и популярный способ разослать приглашения, обнародовать вишлист, сообщить вашим гостям точную информацию о месте и времени проведения торжества, дресс-коде и других важных моментах. А после свадьбы на сайте можно выложить лучшие фото и видео, чтобы всегда иметь к ним доступ.

 

Единственный вопрос, который волнует женихов и невест, как быстро и просто сделать сайт, если у вас нет такого опыта? Можно отдать его на откуп профессионалам, заказав сайт в веб-студии. А можно пойти по другому пути и воспользоваться одним из многочисленных конструкторов сайтов. Это позволит не только сэкономить, но и с легкостью менять содержимое сайта, не прибегая к помощи специалистов. Перед вами самые популярные конструкторы сайтов.

 

Wix.com

 

Цена: условно бесплатно (основной функционал бесплатно, дополнительные шаблоны и возможности можно купить).

Крупнейший русифицированный универсальный конструктор сайтов, где вы можете создать свою страничку по шаблону. Шаблоны созданы профессиональными дизайнерами, поэтому выглядит все очень симпатично. К тому же, верстка сайта адаптивная, поэтому он будет хорошо смотреться и на планшетах, и на смартфонах. На сайте можно разместить фото и видео, текстовую информацию, добавить карту с указанием места сбора и форму для приглашения гостей, где они могут подтвердить свое присутствие.

 

Just Invite


Цена:
от 900 рублей за пакет, цена зависит от количества гостей.  

Очень простой конструктор на русском языке, который позволяет создать виртуальную открытку-приглашение на свадьбу, сделать свадебный сайт со всей необходимой информацией и рассылать письма гостям через мессенджеры, социальные сети или e-mail. Сайт, созданный с помощью Just Invite, также легко адаптируется под мобильные устройства.

 

Wedinvent.ru

Цена: от 3190 рублей в зависимости от количества гостей.

Русскоязычный ресурс с большим функционалом. На свадебном сайте вы сможете разместить свою историю любви, программу мероприятий, а также сделать отметки на карте. Есть возможность подключить Instagram-поток по вашему собственному хэштегу, тогда фотографии из Instagram автоматически отобразятся на сайте. Каждый гость получит индивидуальное приглашение и сможет подтвердить свое участие, при этом написав вам несколько строк и ответив на интересующие вас вопросы.

 

MyWebWedding

Цена: 500 рублей шаблонный сайт и 8000 рублей индивидуальный.

Хороший русскоязычный конструктор с несколькими готовыми шаблонами. Позволяет создать сайт со всей необходимой информацией, разместить на нем вишлист, карты с метками, разослать гостям приглашения. Также можно купить индивидуальный пакет, тогда менеджер компании поможет вам создать уникальный сайт с особенным рубрикатором и адаптивным дизайном.

 

Minted

Цена: есть бесплатный пакет и премиум за $20.

Конструктор на английском языке с сотнями стильных шаблонов на любой вкус. Бесплатная версия включает в себя сайт со всем необходимым контентом и адаптивным дизайном, онлайн-приглашения для гостей и возможность подтвердить свое присутствие. В премиум пакет входит также отдельный домен для сайта, фотогалерея и безопасный доступ к информации (гостям будет рассылаться пароль для входа).