Планирование. День свадьбы

Чем занять гостей на свадьбе: 10 идей, которые не пришли бы вам в голову

Развлечения для гостей и их комфорт в целом — головная боль для всех пар, планирующих свадьбу. Как сделать так, чтобы ваши близкие и друзья не заскучали и получили стопроцентное удовольствие от праздника? Мы припасли 15 неизбитых идей, которые наверняка еще не приходили вам в голову.

 

  1. Утренний кофе в стильных стаканчиках, взятый на вынос в ближайшем кафе для невесты и ее близких, разнообразит предсвадебные сборы, придаст заряд бодрости в самом начале важного дня и украсит фотографии.
  2. Бумажные платочки, выданные гостям перед торжественной церемонией, спасут макияж мам, бабушек, сестер и подружек пары, а папам и дедушкам помогут скрыть скупые мужские слезы.
  3. Хлопушки с конфетти вполне можно заменить яркими флажками, которые вы раздадите гостям. Это позволит не только обойтись без мусора на площадке для церемонии, но и сделать больше ярких кадров. А для маленьких гостей свадьбы размахивать флажками — особое удовольствие.
  4. Если вам не присущ конформизм, вместо стандартного лимузина или свадебного кортежа арендуйте настоящий английский даблдекер. Красный двухэтажный автобус — отличное решение не только для передвижения пары и гостей, но и для стилизованной фотосессии.
  5. Планируете неформальную свадьбу под открытым небом и ищете веселые развлечения? Гигантская дженга, твистер или прятки в лабиринте из растений — залог отличного настроения не только у детей, но и у взрослых гостей. Есть и более строгие варианты: например, крокет или гольф.
  6. Фотобудка — одна из лучших идей для свадебного дня. В помещении удобно оборудовать отдельную фотозону, а под открытым небом можно поставить арку, необычные декорации или, например, фальшь-стену с отверстием в виде картинной рамы, где гости смогут делать свои фотопортреты.
  7. Невеста и ее гостьи, предпочитающие высокие каблуки, под конец свадебного дня зачастую мечтают избавиться от туфель и отдохнуть. Позаботьтесь о себе и подругах, заранее приготовив удобные и симпатичные сланцы, украшенные монограммой вашей пары. Это не только спасение для ног, но и отличный подарок на память.
  8. Если гостей планируется много, пригласите на свадьбу карикатуриста — он сможет развлечь часть из них во время приветственного фуршета или праздничного ужина, когда возникнет пауза между выступлениями артистов.  
  9. Хотите организовать небольшой коктейль-бар для гостей? Выбирайте бармена, который умеет показывать трюки. Жонглирование бутылками или наполнение шампанским огромной пирамиды из бокалов точно запомнится вашим гостям.
  10. Любите азартные игры? Включите в список развлечений игру в покер или настольную рулетку. Для маленьких гостей можно предусмотреть детские настольные игры.