Мода. Мода & Красота

Зимняя свадьба: образ невесты

Холодный сезон чрезвычайно требователен к невестам. Ведь свадебный образ должен соотвествовать не только мечтам, но и суровым погодным условиям, и при этом быть модным и воздушным. 

WEDDING предлагает свою подборку платьев, обуви и макияжа по законам зимней сказки. Для Снежной Королевы, русской красавицы и уютной морозной свадьбы.

 

ПЛАТЬЕ

Свадебные наряды для зимы очень разнообразны, потому что всегда состоят из нескольких частей или слоёв. Можно смело выбирать: фактурную ткань вроде крепа, не боясь, что будет душно; кружевные рукава, не выходящие из моды; чрезмерные для лета аппликаций и камни, что так любят Zuhair Murad и Elie Saab. Роскошно будут смотреться украшения из перьев и жемчуга, которые поддержат зимнюю тему.

Но главное в свадебном образе даже не это. Главное – детали и аксессуары. Подберите к платью теплые кашемировые перчатки или же белоснежные пуховые варежки. Эффектно будет смотреться меховая муфта из норки или шиншиллы.

Кроме того, стоит обзавестись меховой накидкой, шубой или теплым шерстяным пальто, которое будет гармонично смотреться с платьем. Ведь зимние фотосессии — самые драматично красивые, но морозные.

25

 

ОБУВЬ

Найти теплую и одновременно элегантную пару зимней обуви — «задачка со звездочкой» для русского человека. Поэтому, скорее всего, вы будете подбирать несколько пар обуви под свадебное платье — для улицы, для свадебного ужина и для фотосессии.

Сапожки разной степени утепленности и изящные лодочки — ваш минимальный набор для зимнего свадебного дня. Тщательно оцените удобство зимней обуви — она должна быть устойчивой и не скользкой.

26

 

МАКИЯЖ

Не забудьте подготовить кожу к холоду: необходимо хорошо ее увлажнить и обеспечить питание. Для мейкапа лучше использовать теплые тона, а красноту заранее замаскировать, чтобы от холода выступил лишь здоровый румянец.

Тушь – обязательно водостойкая на случай, если пойдет снег. И все время держите под рукой бальзам для губ.

27