Стиль жизни

Что надеть на свадьбу гостям: антипримеры и подходящие варианты

Одна из самых трудных задач для гостей — найти подходящий наряд для церемонии (конечно, после выбора подарков). Если вас этот вопрос поставил в тупик, Wedding рассказывает, в чем можно прийти на свадьбу друзей, а от чего лучше отказаться. Показываем на примере межсезонных коллекций известных брендов — Givenchy, Valentino, Coach и не только.

 

Что можно надеть на свадьбу

 

Платье миди

Обычно свадебный дресс-код прописывается в приглашении на свадьбу, но этот выбор наряда могут оставить за вами. Если вы не хотите выделяться среди других гостей и выглядеть слишком официально, платье миди — идеальный вариант. Для церемонии в весенне-летний сезон можно подобрать платье из органзы, хлопка или других легких тканей, а для холодного времени года — модели из более плотных тканей.

 

 

Классический костюм

Элегантный вариант, который подойдет для любого сезона. К тому же, вам будет удобно в нем и во время фотосессии, и во время танцев на вечернем приеме. Главное в выборе костюма не переборщить с официальностью. Выбирайте не слишком стогие модели (попробуйте твидовые варианты, например), не бойтесь экспериментировать с аксессуарами и фасонами.

 

 

 

Длинное вечернее платье

Беспроигрышный и элегантный вариант для вечерней церемонии. Для зимней свадьбы к нему можно подобрать теплую накидку.

 

 

 

Яркое платье мини

Для свадьбы в теплое время года хочется выбрать наряд яркого цвета. В этом мы вас полностью приветствуем. И напоминаем, платье не должно быть слишком коротким, чтобы вам было в нем удобно.

 

 Michael Cinco

 

 

Брюки и объемная блузка

Тоже элегантный и эффектный (за счет блузки) вариант. В нем вам будет комфортно на протяжении всего вечера.

 

 

Платья-рубашки

Идеальный образ для свадьбы на берегу моря. Если вы думаете, что такой вариант будет смотреться слишком повседневно, предлагаем вам платья-рубашки с цветочным принтом. Добавьте ярких аксессуаров для вечернего образа.

 

 

 

Вечерний комбинезон

Он подойдет и для официальной церемонии, и для вечернего приема. Как и с чем лучше носить комбинезон — показываем на образах из последних коллекций.

 

 

Чего не стоит надевать на свадьбу

 

 

Белые наряды

Даже если невеста выберет цветное платье, в белом наряде на церемонии может появиться только она. Поэтому белые платья, а также наряды цвета слоновой кости, айвори и шампань отложите для другого мероприятия.

 

 

 

Прозрачные и откровенные платья

Все-таки свадьба — семейный праздник, на котором будут и маленькие гости. Поэтому лучше выбирать непровокационные образы. Конечно, если свадьба, на которую вас пригласили, не будет проходить в техно-клубе.

 

 

 

Total black look

Виктория Бекхэм пришла на церемонию принца Гарри и Меган Маркл в слишком темном наряде (и примерно с таким же настроением). И сразу же стала объектом насмешек прессы. Это праздник ваших друзей, от темной, траурной цветовой гаммы лучше отказаться.

 

 

 

Пышные платья

Дизайнеры называют такие фасоны «платья-торт». Это платья с пышной юбкой, напоминающие наряды диснеевских принцесс. В таком может появиться только невеста. А вы в нем будете привлекать лишнее внимание, к тому же, вам будет элементарно неудобно передвигаться.