Стиль жизни

Как спланировать свадьбу за месяц: инструкция для невест

После церемонии принца Гарри и Меган Маркл в мире началась свадебная лихорадка — и это замечательно! Некоторым парам, правда, настолько не терпится узаконить свои отношения, что они назначают свадьбу через месяц после помолвки. Рассказываем, как все спланировать за такой короткий срок.

 

Составьте расписание

Главное в этом деле — сохранять спокойствие, паника вам точно не поможет. Чтобы спокойно подготовиться к свадьбе, составьте план и распределите обязанности на месяц: что и к какому моменту нужно сделать. Заложите в это расписани то, что какие-то аспекты подготовки могут занять больше времени. Грамотный тайм-менеджмент — залог успешного планирования.

Забронируйте место

 

Начните подготовку к свадьбе с этого пункта, поскольку это самое важное и некоторые места могут быть уже заняты на большой срок вперед. Составьте список площадок, где бы вы хотели провести свадьбу, и свяжитесь с ними, кто свободен в этот день. Среди списка наверняка найдутся те, кто смогут вас принять в день Х. А если желанное место все же уже кем-то занято, оставьте свои контакты — бронь могут отменить.

 

Отправьте приглашения

 

А это второй пункт, который вы можете реализовать в самом начале подготовке. Несмотря на то, что вся свадебная церемония еще не спланирована, приглашения уже можно отправить — дату и место же вы уже выбрали. Так вы станете на шаг ближе к свадьбе-мечты.

 

Возьмите пару выходных

 

Чтобы спланировать свадьбу за месяц, не стоит полагаться только на свободные вечера и выходные. Постарайтесь отправиться с женихом хотя бы на пару дней. Это необходимо, чтобы провести встречи с фотографом флористом и кондитером — как минимум.

 

Онлайн-шоппинг

 

Мы понимаем, что процесс примерки свадебного платья — приятное времяпрепровождение. Но предлагает сэкономить время: посмотрите понравившиеся модели в интернет-магазинах бренда. Сейчас там есть фотографии и видео в высоком разрешении, так что вы можете рассмотреть платье во всех деталях. Также там есть подробные таблицы размеров, чтобы вы были уверены, какой ваш. Это же касается и платья подружек невесты, и свадебного декора, и туфель — лучше все искать в интернете.

 

Продумайте детали

 

С местом и датой решено, теперь осталось дело за малым. Найдите интересные варианты дизайна, сервировки, свадебного торта и флористики. Можно искать в Instagram и Pinterest. Сохраните понравившиеся фотографии и проконсультируйтесь с флористов, дизайнером и кондитером, смогут ли они повторить это.

 

Распределите обязанности

 

Покажите ваш план-расписание подружкам невест и шаферам, обсудите, кто с каким пунктом сможет помочь.