Стиль жизни

Первое знакомство: как понравиться родителям жениха

В жизни каждой девушки наступает момент, когда любимый мужчина хочет познакомить её с родителями, показывая этим свои серьёзные намерения. Но вот близится день знакомства, и возникает куча сомнений и страхов. Все начинают искать секретную формулу, чтобы произвести хорошее впечатление. Но есть ли она на самом деле?


Ко всем необходим индивидуальный подход, но несмотря на это, есть правила, которые помогут показать ваши лучшие стороны. Тогда и его родители смогут принять вас как родную. 

В наше время сложно успевать всегда и везде, но на эту встречу вы опоздать не должны. Пунктуальность – главный пункт в списке "правильного поведения" на первом свидании с родителями парня. А если прихватить с собой небольшой презент – покажете, как вам важно это знакомство. Например, коробка швейцарского шоколада может стать прекрасным сопровождением к чаю.

Как известно, встречают по одёжке. Следующий немаловажный пункт внешний вид. Не обязательно бежать в салоны красоты и целый день штудировать бутики в поисках идеального наряда. Самое главное никаких вызывающих и откровенных вещей, чем скромнее, тем лучше. Вероятно, Коко Шанель ввела в моду маленькое чёрное платье именно для такого случая.

Ни в коем случае не выходите за рамки приличия. Не стоит демонстрировать свою любовь прямо на глазах у родителей мужчины. Они вряд ли оценят ваши страстные порывы, поэтому сдержанный поцелуй в щёку как нельзя лучше подойдёт для этой ситуации.


Стоит уделить внимание своей речи. Жаргон вряд ли вызовет восторг у будущих родственников. Вежливость и простота ваши лучшие друзья в общении с ними. Но и они не спасут от провала, если вы не сможете поддерживать беседу. Поэтому расспросите своего молодого человека об их предпочтениях это сыграет вам на руку. Возможно, беседа о самом любимом фильме его мамы сделает вас лучшими друзьями.

Чтобы произвести максимально хорошее впечатление, будьте уверены в себе. Акцентируйте внимание на своих сильных сторонах, при этом не стоит переусердствовать, иначе разговор скатится в хвастовство. Но если у вас есть, например, титул заслуженного мастера спорта или томик стихов собственного сочинения смело рассказывайте об этом. 

Закрепить результат помогут хорошие манеры. Предложите свою помощь. Родители оценят ваше стремление помочь, но если вежливо отказали не надо упрямо продолжать, иначе результат будет обратным. Перед уходом обязательно поблагодарите за хороший приём и похвалите домашнюю обстановку. Это и станет прекрасным завершением вечера.

И напоследок будьте собой. Стремление понравиться кому-то всегда вызывает волнение, которое часто играет злую шутку. Оставайтесь искренней и приветливой, тогда вы обязательно произведёте хорошее впечатление. И сможете рассчитывать на поддержку в браке. Удачи!

Текст: Ирина Пронина

Фото: Gettyimages.com, iStock by Gettimages.com