Стиль жизни

Романтикам посвящается: 15 цитат о любви и браке

Специально ко Дню святого Валентина мы подобрали цитаты о любви, счастливом браке и смысле жизни, которые вдохновят вас на романтические свершения. 

1. Фильм «Влюбленный Шекспир»

«В моей жизни будет поэзия. И приключения. И любовь. Любовь – это главное. Не искусственная тень любви, а любовь, преображающая жизнь. Спонтанная, непокорная, как сердечный приступ. Наступит – и либо смерть, либо восторг».

2. А. П. Чехов

«В семейной жизни самый важный винт — это любовь».

3. Пауло Коэльо «Одиннадцать минут»

«Недостаточно ни вина, ни сигареты, ни огня, ни общения, нужно другое опьянение, другое пламя».

4. Фильм «Мушкетеры»

«Важнее всего твоя жизнь, а она слишком коротка, и слишком длинна, чтобы идти по ней в одиночку. Борись за свою любовь до конца!»

5. Сидней Смит

«Брак напоминает ножницы — половинки могут двигаться в противоположных направлениях, но проучат всякого, кто попытается встать между ними».

6. Фильм «Знакомьтесь, Джо Блэк»

«Найди кого-нибудь, кого ты сможешь любить подобно сумасшедшему, вырвавшемуся на волю, и кто будет любить тебя так же безумно. Ты просто должен попытаться. Если ты не попробуешь, значит, проживешь жизнь зря».

7. Митч Элбом «Пятеро, что ждут тебя на небесах»

«Каждый из нас влияет на того, кто рядом, а тот, в свою очередь, на того, кто рядом с ним, и поэтому весь мир полон историй, а все они лишь фрагменты одной-единственной».

8. Ричард Бах «Карманный справочник Мессии

«Настоящая любовь никогда не заставит человека оставить свой путь».

9. Фильм «Элизабеттаун»

«Да, между нами пробежала искра, что вовсе не входило в наши планы. Так родилась наша любовь».

10. Фильм «Ванильное небо»

«Однажды ты узнаешь, что такое настоящая любовь, она и горькая и сладкая; я думаю, горечь для того, чтобы лучше оценить сладость».

11. Джордж Сантаяна

«Чтобы оценить семейное счастье, необходимо терпение; нетерпеливые натуры предпочитают несчастье».

12. Фильм «Погоня»

«Неважно, как люди встречаются. Они могут быть из совершенно разных миров, никогда не ходить одними путями, но однажды они сталкиваются, и их жизнь меняется».

13. Фильм «Оранжевая любовь»

«Мне кажется, мы будем жить, как в сказке — долго, счастливо и умрем в один день, потому что наши ангелы уже сговорились. Осталось дело за нами…».

14. Фильм «Неспящие в Сиэтле»

«Это было множество разноцветных стеклышек. Если сложить их вместе, то получалась чудесная мозаика. Мы как бы были созданы друг для друга. Я почувствовал это с первого момента, когда наши глаза встретились. Я жил в пустом доме, пока туда не вошла она и не наполнила его счастьем. Стоило взять её за руку, чтобы помочь выйти из машины, и я почувствовал, что произошло чудо».

15. Дейл Карнеги

«Безусловно, ваш муж имеет свои недостатки! Если бы он был святым, он бы никогда не женился на вас».

Фото: Егор Желов, кадры из фильма «Ванильное небо», «Погоня», «Элизабеттаун», «Влюбленный Шекспир», «Мушкетеры», «Знакомьтесь, Джо Блэк»